Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 июня 2019

 

Участники конкурса на сцене Дома культуры ВОС

 

В конце мая 2019 года в краснодарском Доме культуры Всероссийского общества слепых состоялся краевой конкурс самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни «Гитара по кругу» среди инвалидов по зрению, организованный Краснодарской региональной организацией ВОС совместно с ГБУ ДПО и ККК «Краевой учебно-методический центр».

 

Выступление детских ансамблей

 

Конкурс «Гитара по кругу», ставший уже традиционным, проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда». Его основной задачей является развитие художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, создание условий для их творческого и интеллектуального самовыражения.

 

Приветствие председателя Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяка

 

Выступая на открытии, председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк поблагодарил министерство культуры Краснодарского края за помощь в организации краевого конкурса, а также поздравил участников с их творческими достижениями и пожелал достижения новых высот в исполнительском мастерстве.

 

Артисты Ейской МО ВОС

 

Мероприятие проходило в два этапа и собрало двадцать самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни из 11 местных организаций ВОС Краснодарского края: городов-курортов Сочи и Анапы, городов Армавира, Ейска, Краснодара, Кропоткина, Лабинска, города-героя Новороссийска, Славянского, Тимашевского и Тихорецкого районов, а также гостей из Адыгейской РО ВОС.

 

Девушка-бард исполняет классический романс

 

В рамках второго этапа жюри краевого конкурса оценило выступления участников и определило победителей и призёров. По итогам концертной программы победителями стали следующие исполнители:

 

А. В. Волков играет на баяне

 

I место – Е. М. Дышекова – Сочинская местная организация ВОС;

II место – В. Я. Хурс – Майкопская местная организация ВОС;

III место – В. Н. Прокопчук – Тихорецкая местная организация ВОС.

 

Выступление А. А. Овчаренко

 

Победители и призёры краевого конкурса, занявшие I, II и III места, награждены ценными подарками. Всем участникам вручены памятные подарки.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)