организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 июня 2019

Торжественная церемония открытия шахматного турнира

5 июня 2019 года в актовом зале Курганской региональной организации ВОС состоялся областной турнир по шахматам среди инвалидов по зрению. Лучшие шахматисты – 11 мужчин и 4 женщины из Кетовской, Курганской, Макушинской и Шумихинской местных организаций ВОС сразились на шахматных полях турнира.

После напутственной речи председателя Курганской РО ВОС В. М. Зыряновой главный судья соревнований Н. Кошкина напомнила участникам правила проведения шахматного турнира и пожелала удачи всем спортсменам.

Женщины завершили турнир со следующими результатами:

I место – Лимонова Лариса (Курганская МО ВОС);

II место – Богданова Алевтина (Курганская МО ВОС);

III место – Кондратьева Людмила (Макушинская МО ВОС).

Награждение победителей - шахматисток

Шахматисты-мужчины провели большее количество туров, вдумчиво и внимательно следили за каждым ходом, обсуждая исход партий в перерывах. Чемпионом турнира стал Чеботин Валерий (Макушинская МО ВОС), «серебро» завоевал его младший брат Чеботин Борис (Курганская МО ВОС), а «бронза» досталась Сапожникову Григорию (Шумихинская МО ВОС).

Все призёры получили дипломы, медали и денежные призы. Данное мероприятие показало, что шахматы, являющиеся интеллектуальным видом спорта, весьма популярны среди членов Курганской РО ВОС, и областной турнир прошёл на высоком спортивном и организационном уровне. Курганская региональная организация ВОС поздравляет победителей и призывает незрячих спортсменов готовиться к новым турнирам.