Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 июля 2019

 

Президент ВОС на заседании Генсовета партии Единая Россия

 

5 июля 2019 года в Москве в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России» прошла политическая конференция Партии. В ней приняли участие более 450 человек: секретари региональных отделений, члены Высшего и Генерального советов Партии, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители министерств и ведомств. Всероссийское общество слепых представлял член Высшего совета Партии, президент ВОС А. Я. Неумывакин.

В рамках конференции прошли две панельные дискуссии «Повышение качества работы партийных представителей» и «Партия для человека», а также три креативные сессии «Социальные проекты и работа с молодёжью», «Лидерский потенциал и процедура предварительного голосования», «Партнёрство с НКО и гражданскими активистами». Завершилась Конференция пленарным заседанием, в котором принял участие Председатель Партии, глава Правительства Российской федерации Д. А. Медведев.

По окончании конференции А. Я. Неумывакин рассказал журналистам издания «МедиаВОС» о своих впечатлениях. «Мне импонирует стремление руководства Партии обсуждать актуальные вопросы с максимально широким кругом людей. Мы, кстати, во Всероссийском обществе слепых все крупные и значимые инициативы стараемся обсуждать в региональных и местных организациях ВОС и это даёт позитивный эффект от принимаемых решений.

Вопросам работы Партии с волонтёрами, молодёжью, некоммерческими организациями была посвящена специальная сессия. И это, действительно, важный участок работы. Являясь руководителем НКО, насчитывающей более 200 тысяч реальных членов, считаю, что Д. А. Медведев поднял важнейший вопрос по расширению форм поддержки НКО.

Мы готовы взаимодействовать с Партией в вопросах реализации грантов, развития корпоративного волонтёрства, информационной поддержки партийных социально значимых инициатив. Уже сейчас во многих регионах нашей страны накоплен опыт совместной реализации «Единой Россией» и ВОС региональных социальных проектов» – отметил президент ВОС.

 

МедиаВОС