Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 июля 2019

 

Театральная постановка незрячих актёров

 

В конце июня 2019 года Мурманская региональная организация ВОС провела региональный этап фестиваля «Салют Победы!». Как отметили организаторы мероприятия, без преувеличения можно сказать, что «Салют Победы!» стал площадкой для творчества инвалидов по зрению. Слепые и слабовидящие люди получили возможность проявить себя, свои таланты, ощутить себя полноценными членами общества.

 

Исполнение песни военных лет

 

Творческий конкурс проходил в несколько этапов. Первый этап на местном уровне состоялся в каждой местной организации ВОС. Областной праздник – фестиваль «Салют Победы!» прошел на площадке Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова – Дома культуры моряков.

 

Выступление вокалистки

 

Фестиваль «Салют Победы!» имеет патриотическую направленность, поэтому все работы и выступления так или иначе связаны с нашей страной, её историей, прошлым, настоящим, будущим. Вокал, чтение стихов, танцы, театральные постановки – незрячие артисты подготовили выступления в самых различных жанрах и направлениях.

 

Выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов по зрению

 

Во время работы фестиваля работала выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов по зрению Мурманской РО ВОС, где все посетители могли ознакомиться с творениями, сделанными руками слепых умельцев. По окончании выступлений артистов все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Мурманской РО ВОС)