Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

10 июля 2019

 

 

В конце июня 2019 года в Костромской региональной организации ВОС завершился личный чемпионат России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Турнир проходил в рамках реализации социального проекта Костромской РО ВОС «Ферзевый гамбит или «раз, два и в дамки», а также календарного плана спортивных мероприятий Минспорта России на 2019 год при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Чемпионом России 2019 года стал 17-летний кандидат в мастера спорта из Ярославской области Иван Смурков, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Второе место, как и в 2018 году, занял опытный кандидат в мастера спорта Александр Колосков из Тверской области, в активе которого 7 очков. Замкнул призовую «тройку» многократный победитель и призёр соревнований по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения всероссийского и международного уровня, мастер спорта Денис Малеев из Курской области с 6,5 очками.

По итогам чемпионата победитель и «серебряный» призёр выполнили норматив мастера спорта. Костромская региональная организация ВОС поздравляет победителя и призёров Чемпионата и желает им новых спортивных успехов!

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)