Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 июля 2019

 

Выступление хорового ансамбля незрячих артистов

 

В настоящее время продолжается работа по реализации мероприятий, предусмотренных проектом Амурской региональной организации ВОС «Нам нашу родину завещано любить». Данный проект вошёл в число победителей конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидии из областного бюджета на их реализацию. Практическая работа по реализации проекта возложена на организационный комитет, в состав которого вошли сотрудники Аппарата управления Амурской РО ВОС, члены правления, председатели местных организаций ВОС.

Целями проекта являются: содействие патриотическому воспитанию инвалидов по зрению Амурской региональной организации ВОС путём участия коллектива художественной самодеятельности в зональном этапе фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы», посвящённого 75-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне; повышение социальной активности инвалидов по зрению путём увеличения числа членов ВОС, занимающихся самодеятельным художественным творчеством, а также участвующих в культурно-реабилитационных мероприятиях, проводимых в местных организациях ВОС.

В рамках проекта будут приобретены для инвалидов по зрению технические средства реабилитации, в частности: «говорящие» наручные часы, «говорящие» будильники, тактильные и опорные трости, бумага для письма по Брайлю. Проектом запланировано проведение в пяти местных организациях ВОС культурно-реабилитационных мероприятий с конкурсами и викторинами, посвящённых Международному дню белой трости. Реализация проекта социального проекта «Нам нашу родину завещано любить» будет способствовать повышению социальной активности инвалидов по зрению, патриотическому воспитанию членов ВОС, их интеграции в общество.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Амурской РО ВОС)