Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Крылья возможностей

 

Федеральным агентством по делам молодёжи в период с июля по август 2019 года запланировано проведение комплекса мероприятий по социализации молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства. Основными мероприятиями в этом году станут Инклюзивные платформы «Крылья возможностей» в г. Новосибирске 29 июля и г. Архангельске 1 августа. Итоговый форум пройдет с 26 по 29 августа в г. Москве.

Основными задачами мероприятий являются выявление проблем, возникающих перед современной молодёжью с ограниченными возможностями здоровья и препятствующих комфортной социальной адаптации, творческому и профессиональному развитию, самореализации в современном мире, а также поиск наиболее эффективных и креативных решений выявленных проблем.

Участниками являются молодые люди от 18 до 30 лет, руководители профильных ведомств и общественных организаций, занимающихся вопросами людей с инвалидностью, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций, региональные лидеры общественного мнения.

Регистрация участников осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: https://fadm.gov.ru/news/48976

 

МедиаВОС