Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 июля 2019

 

Общее фото выпускников

 

В конце июня 2019 года в Свердловском областном медицинском колледже состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов инвалидам по зрению Свердловской РО ВОС – выпускникам специальности «Медицинская сестра (брат) по массажу». Курс обучения в колледже завершили 15 выпускников, 11 из них получили дипломы с отличием.

Заслуженные дипломы и сертификаты специалистов, благодарственные письма за отличные показатели в обучении, участие в научно-практических конференциях, спортивные достижения, активное участие в общественной жизни колледжа и отделения вручал заместитель директора по воспитательной и социальной политике А. Ф. Киселев.

Традиционно, поздравить выпускников пришли главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области и УрФО по управлению сестринской деятельностью, Заслуженный учитель России, директор Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Свердловский областной медицинский колледж» И. А. Лёвина, главный специалист Свердловской региональной организации ВОС А. Н. Скорочкина, а также будущие работодатели – представители учреждений здравоохранения Свердловской области.

 

Торжественное вручение дипломов и сертификатов новым специалистам

 

В торжественной обстановке молодые специалисты приняли Женевскую декларацию всемирной медицинской ассоциации с обязательствами считать здоровье пациента первейшим вознаграждением, исповедовать высокие моральные принципы. С поздравительным словом к ребятам обратилась директор колледжа И. А. Лёвина. Она пожелала вчерашним студентам состояться в профессии, постоянно совершенствоваться в ней, не забывать педагогов, давших путевку в жизнь, приходить в колледж не только со своими успехами, но и проблемами. Директор колледжа выразила слова благодарности Свердловской региональной и Свердловской городской местной организациям Всероссийского общества слепых, госпиталю ветеранов войн, за неравнодушное отношение и активную поддержку колледжа и его студентов.

С окончанием колледжа выпускников поздравила главный специалист Свердловской РО ВОС А. Н. Скорочкина, которая от имени организации вручила памятные подарки и благодарственные письма выпускникам, внесшим особый вклад в развитие Общества. Ими стали Юрий Кривошеев и Елена Никифорова. Также благодарственные письма вручены директору и преподавателям колледжа.

 

В добрый путь!

 

В этот день было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, напутствий. С ответным словом выступили родители и выпускники. В их выступлениях звучали слова признательности директору колледжа, всему преподавательскому составу, заведующей отделением «Медицинский массаж» Е. Н. Удаловой за создание условий для будущего профессионального роста, за чуткое и внимательное отношение к ним, за тепло сердец и постоянную заботу.

На память о торжестве выпускники, преподаватели и родители сфотографировались на крыльце колледжа. Свердловская региональная организация ВОС желает выпускникам профессиональных успехов в практическом здравоохранении.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Свердловской РО ВОС А. Зыкина)