Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 июля 2019

 

Финальный раунд первенства по теннису слепых

 

В конце июня в г. Петрозаводске прошло первое Открытое первенство по теннису слепых – игре «Шоудаун». Соревнования были организованы Карельской региональной организацией ВОС и Центром адаптивной физической культуры Петрозаводского государственного университета.

В спортивных мероприятиях приняли участие 15 спортсменов – активистов Карельской РО ВОС, судейство осуществляли студенты направления подготовки «Физическая культура для лиц с ограниченными возможностями здоровья» («Адаптивная физическая культура») и члены студенческого медицинского отряда «Астра».

 

Наградные медали и дипломы участников соревнований

 

Победителями открытого первенства ПетрГУ по настольному теннису («Шоудаун») стали:

1 место – Андрей Угрюмов;

2 место – Михаил Магумов;

3 место – у Галина Зинкина.

Андрей Угрюмов является председателем Совета по делам молодёжи при правлении Карельской РО ВОС и принял самое активное участие в подготовке к соревнованиям. Михаил Магумов окончил магистратуру в Институте педагогики и психологии ПетрГУ в этом году.

 

Спортсмены-теннисисты Карельской РО ВОС

 

Как отметили организаторы мероприятия, в течение этого года планируется реализовать совместный социальный проект Карельской РО ВОС и Центра адаптивной физической культуры ПетГУ, в ходе которого будет проведён ряд спортивных соревнований по специальному волейболу для слепых и голболу.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Карельской РО ВОС)