Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 июля 2019

 

Молодёжный актив Татарской РО ВОС и специалисты КСРК ВОС

 

С 5 по 8 июля 2019 года в Татарской региональной организации ВОС силами активистов Набережно-Челнинской местной организации ВОС состоялся Межрегиональный молодёжный слёт «Встреча друзей – 2019» на территории базы отдыха «Лесная сказка». В молодёжном слёте приняли участие 42 инвалида по зрению, в том числе активисты молодёжного движения Татарской региональной организации ВОС – представители местных организаций ВОС шести городов республики Татарстан: Альметьевска, Бавлы, Бугульмы, Казани, Набережных Челнов и Чистополя. Помимо этого, были приглашены участники из других региональных организаций ВОС: гости из Мордовии и Удмуртии.

Для участия в работе слёта приехали специалисты КСРК ВОС в лице начальника отдела по работе с молодёжью В. В. Дрожжина и специалиста этого отдела Д. Ф. Мерзляковой, которые вошли в состав организационного комитета по проведению мероприятий Молодёжного фестиваля: курсов GPS-навигации, круглых столов, мастер-классов по профессиональному мастерству и рукоделию, интеллектуальных игр, образовательных и тренинговых программ для инвалидов по зрению. В программу мероприятия входили, как образовательные мероприятия, так и направление, связанное с досугом культуры и спорта незрячих ребят.

В рамках слёта прошло профильное направление для определения профессиональных навыков участников. Было проведено мероприятие, связанное с интеграцией и адаптацией инвалидов по зрению среди молодёжи г. Набережные Челны с приглашением представителей молодёжных организаций и движений города. Кроме того, участники слёта посетили в порядке экскурсионной программы культурные объекты города, а также приняли участие в городском празднике Ивана Купалы.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Татарской РО ВОС)