Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 июля 2019

 

Спортсмены Дагестанской РО ВОС на построении перед соревнованиями

 

В конце июня 2019 года на базе Махачкалинской местной организации ВОС прошёл Открытый чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов – инвалидов по зрению. Более 50-и представителей 7-и местных организаций ВОС Дагестана соревновались в таких видах как: бег на 100 и 400 метров, прыжки в длину, метании копья и толкании ядра. Все эти виды проводились среди мужчин и женщин в трёх возрастных категориях: юниоры, юноши и взрослые.

Соревнования проходили на стадионе имени выдающейся спортсменки Елены Эсенбаевой. Воля спортсменов к победе, стремление стать лучшим в своей дисциплине, но, в то же время, и дружественная обстановка, царившие на спортивных площадках подогревали интерес к результатам чемпионата.

По итогам соревновательного дня третье общекомандное место по количеству медалей заняла Кизилюртовская МО ВОС, спортсмены из Буйнакской и Ахвахской МО ВОС поделили второе место, а сборная Махачкалинской МО ВОС оказалась лучшей на чемпионате.

Все победители и призёры получили дипломы и медали от организаторов. По словам председателя Махачкалинской МО ВОС О. Ш. Акаева, подобные чемпионаты нужно проводить как можно чаще, потому что они развивают физические способности инвалидов по зрению, а также сплачивает спортсменов и укрепляет дружбу между местными организациями ВОС республики.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х. Магомедова)