Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 июля 2019

 

Представители Каланинградской РО ВОС на совещании в Министерстве

 

«Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов и детей-инвалидов» – это тема состоявшегося совещания, прошедшего 10 июля 2019 года в Министерстве социальной политики Калининградской области. На совещании присутствовали представители министерств Калининградской области и общественных организаций. От Калининградской региональной организации ВОС на этом мероприятии присутствовал член областного правления Калининградской РО ВОС Сергей Кислицкий и руководитель Центра реабилитации Раиса Скорб.

Поводом такого совещания явился приезд представителей Федерального центра научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов. На встрече представители органов исполнительной власти Калининградской области рассказали о работе, проводимой по реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов на территории Калининградской области.

На следующий день представители федерального центра и Министерства социальной политики посетили Калининградскую областную специализированную библиотеку для слепых и Калининградскую региональную организацию ВОС. Представители федерального центра высокого оценили работу по комплексной реабилитации инвалидов по зрению, проводимую Всероссийским обществом слепых в целом, и Калининградской РО ВОС в частности.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Калининградской РО ВОС)