Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 августа 2019

 

Выступление председателя Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычева

 

45 активистов Липецкой региональной организации ВОС приняли участие в традиционном фестивале по рыболовному спорту среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проходил с 12 по 14 июля 2019 года на водоёме с. Павелка Лебедянского района Липецкой области.

 

Незрячие участники турнира перед началом соревнований

 

Фестиваль проводился под руководством администрации Липецкой области, непосредственная организация соревнований возлагалась на Управление социальной защиты Липецкой области. В фестивале приняли участие более 150 инвалидов и сопровождающие их лица из Липецкой, Воронежской, Московской, Ростовской, Тамбовской, Тульской областей и г. Москвы.

 

Рабалка в самом разгаре

 

На торжественном открытии соревнований заместитель главы администрации Липецкой области А. И. Ильин, вице-президент Федерации рыболовного спорта России, ведущий телепередач о рыбалке и охоте С. Э. Радзишевский и председатель Липецкой региональной организации ВОС Н. А. Сарычев поприветствовали участников фестиваля, пожелали всем здоровья, удачи и хорошего улова.

 

Церемония поднятия флага

 

Победителем среди инвалидов по зрению стал А. Стоякин из Липецкой городской местной организации ВОС, второе место занял М. Новгородов из Лебедянской МО ВОС, третье место досталось А. Денисову из Липецкой МО ВОС. Все они получили дипломы, медали и ценные подарки.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)