Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 августа 2019

 

Встреча М. А. Юдиной и главы Талицкого городского округа А. Г. Толкачёвым.

 

18 июля 2019 года председатель Свердловской региональной организации ВОС М. А. Юдина встретилась с главой Талицкого городского округа А. Г. Толкачёвым. На встрече также присутствовали главный специалист областной организации А. Н. Скорочкина, председатель Талицкой местной организации ВОС А. М. Чащихина, заместитель главы городского округа С. Н. Берсенёва, председатель Думы Талицкого городского округа Е. Г. Забанных, представители СМИ.

В рамках встречи обсуждались следующие вопросы:

1.Сотрудничество в реализации готовой продукции предприятий ВОС Свердловской области;

2.Возможность трудоустройства инвалидов по зрению на дому, а именно – сборке бахил от Нижнетагильского предприятия ВОС «ТРИН»;

3.Финансирование Талицкой местной организации ВОС в 2020 году.

По итогам встречи А. Г. Толкачёв пообещал оставить финансирование организации на уровне 2019 года и проработать вопрос установки бахиломата в городской больнице, а также реализации продукции предприятий ВОС в целом на нужды городского округа.

В завершении встречи М. А. Юдина вручила благодарственные письма представителям администрации за поддержку Талицкой местной организации ВОС и пожелала успешной работы на благо жителей Талицкого городского округа и инвалидов по зрению, а также выразила надежду на долговременное и плодотворное сотрудничество.

 

MедиаВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)