Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 августа 2019

 

Группа инвалидов по зрению на экскурсии

 

30 июля 2019 года по заказу Департамента экономики г. Ростова-на-Дону компания «Рейна-Тур НТВ» провела пешеходную экскурсию под названием «Пушкинская со вкусом ментола» для членов Ростовской региональной организации ВОС. В ходе экскурсии группа познакомилась с фактами, которые оставили след в истории, культуре, науке, архитектуре города и страны. Экскурсия проходила по самой живописной улице столицы Ростовской области – Пушкинской.

 

Экскурсовод рассказывает об архитектуре Ростова-на-Дону 20-го века

 

В экскурсии приняли участие инвалиды по зрению – активисты Ростовской РО ВОС. В течение двух часов они прикоснулись к истории и архитектуре зданий, расположенных на самой посещаемой улице города, а также познакомились с интересными судьбами людей, населявших эти дома сто лет назад. Экскурсовод Наталья Николаевна красочно и подробна рассказала о человеческих судьбах, о делах и поступках знаменитых и не очень людей, живших на рубеже XIX-го и XX-го веков.

История города и его жителей настолько богата, что участники только немного прикоснулись к её сокровищнице, и чтобы погрузиться полностью, инвалиды по зрению посетят новые экскурсии, которые уже запланированы.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ростовской РО ВОС)