Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 августа 2019

 

 

Ежегодная летняя Спартакиада среди инвалидов по зрению прошла в Псковской региональной организации ВОС с 30 июля по 1 августа 2019 года. В этот раз организаторы спортивного турнира приготовили для участников сюрприз – вместе с уже традиционными соревнованиями по дартсу, шашкам и настольному теннису для слепых, появилась ещё и полоса препятствий.

 

Соревнования по дартсу на предприятии ВОС

 

В первый день участники взяли в руки ракетки и дротики. Среди приехавших на Спартакиаду инвалидов по зрению не осталось тех, кто бы ещё ни разу не играл в теннис для слепых. Игроки с каждым годом набираются опыта и мастерства в этом популярном среди слепых и слабовидящих виде спорта.

 

Шашечный турнир на базе отдыха

 

Кроме тенниса в этот день проходили соревнования по дартсу. Тут участникам приходилось полагаться на свою интуицию и везение, так как мишень никто хорошо не видит, и на зрение ориентироваться невозможно.

 

Установка палатки на время

 

На следующий день соревнования продолжались на турбазе «Березка», что находится недалеко от Пскова. На берегу Псковского озера участники сыграли в шашки и проходили полосу препятствий, и если в шашки играли многие, то как ставить палатку и собирать походный рюкзак знали не все, поэтому многие участники получили новый полезный опыт.

 

Торжественная церемония награждения участников и победителей спартакиады

 

Погода в эти дни стояла почти осенняя, но участники чувствовали летнее тепло от общения и положительных эмоций. Три дня пролетели незаметно и участникам было жаль разъезжаться. Теперь они с нетерпением ждут следующего лета и следующую Спартакиаду, чтобы вновь встретиться, повидать старых и обрести новых друзей.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Псковской РО ВОС)