Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Крылья возможностей

 

Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) проводится итоговый форум комплекса мероприятий по социализации и адаптации молодых людей с инвалидностью - Всероссийская творческая студия «Крылья возможностей», которая пройдёт с 26 по 29 августа 2019 года в Москве по адресу: DoubleTree by Hilton Moscow, г. Москва, ул. 2-я Рейсовая, д. 2.

Мероприятие соберет на своей площадке 150 людей с ОВЗ и их сопровождающих из многих регионов Российской Федерации.

Основные темы, которые будут рассмотрены на форуме: социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства; развитие молодёжного самоуправления; патриотическое воспитание молодёжи; вовлечение молодёжи в занятие творческой деятельностью; формирование у молодёжи традиционных семейных ценностей.

К участию приглашаются руководители профильных ведомств; руководители Общероссийских организаций, занимающихся вопросами людей с инвалидностью; руководители НКО; региональные лидеры, общественные деятели, осуществляющие свою деятельность по работе с инвалидами; активисты среди людей с инвалидностью из различных сфер деятельности; участники Всероссийской творческой студии «Крылья возможностей» 2018 года.

Возраст участников от 18 до 30 лет.

Для участия в мероприятии и получения подробной информации необходимо заполнить анкету и зарегистрироваться по ссылке: https://myrosmol.ru/measures/view/30955

Организаторы рассматривают заявки на участие в форуме в индивидуальном порядке. Регистрация для иногородних участников заканчивается 21 августа. 

«Крылья возможностей» проводятся Федеральным агентством по делам молодежи с 2017 года. Проект направлен на выявление наиболее острых проблем, возникающих перед современной молодежью с ОВЗ, которые препятствуют их комфортной социальной адаптации, творческому и профессиональному развитию, реализации в современном мире.

Дополнительная информация:

Чижикова Екатерина Юрьевна, главный специалист-эксперт отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи.

Тел.: 8 (495) 668-80-08 доб. 1405, эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.