Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 августа 2019

 

Выступление хора незрячих исполнителей

 

«С песней по жизни!» – под таким девизом прошла творческая встреча хора ветеранов труда Ивановской региональной организации ВОС (руководитель – Ольга Афанасьева, аккомпаниаторы – Сергей Томбусов и Евгений Зелик) и хора ветеранов Областного координационно-методического центра культуры и творчества под руководством Татьяны Бурсиковой и концертмейстера Евгения Зелика.

 

Артисты Ивановской РО ВОС

 

В августе 2019 года Ивановской региональной организации ВОС исполняется 95 лет, и в связи с этой юбилейной датой во всех местных организациях ВОС Ивановской области проходят различные праздничные мероприятия. Так, 15 августа 2019 года в гости к хористам ВОС пришли коллеги из ОКМЦКТ. Несмотря на то, что на областных, всероссийских конкурсах и фестивалях эти хоры встречаются как соперники, на этой творческой встрече они выступили как единомышленники в творчестве.

 

Аккомпанемент на баяне

 

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Руководители хоров Ольга Афанасьева и Татьяна Бурсикова рассказали об истории создания своих коллективов, а участники хоров – немного о себе. В ходе совместной концертной программы хоры поочередно исполняли свои любимые произведения, помимо этого, также выступили друг перед другом и солисты.

 

Заключительная песня

 

Заключительным аккордом стало совместное исполнение песни «Я люблю тебя, жизнь!». По окончании творческой встречи самодеятельные артисты выразили желание и в дальнейшем организовывать такие совместные мероприятия.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ивановской РО ВОС)