Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Инвалиды по зрению играют в мини-футбол

Федерация спорта слепых (ФСС) 24 и 25 августа 2019 года проводит товарищеские матчи сборных команд России и Японии по мини-футболу 5х5 (В1).

Мини-футбол 5х5 (B1) входит в программу Паралимпийских игр. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В состав команды входят 10 игроков, при этом одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря – инвалиды по зрению – играют в специальных очках, полностью блокирующих свет. Игра осуществляется озвученным мячом.

На сегодняшний день сборная команда России по мини-футболу 5х5 (В1) является действующим чемпионом Европы, ведёт подготовку к чемпионату Европы 2019 года, который пройдет с 15 по 25 сентября 2019 года в Италии. Чемпионы сразу получают путевку на летние XVI Паралимпийские игры 2020 в г. Токио.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия!

Контактное лицо – Ерастов Александр Николаевич, тел.: 8-916-275-26-26

Спортивные мероприятия пройдут на базе СОК «Сатурн» им. В. И. Степанова по адресу: Московская область, г. Раменское, Раменский городской парк. Начало матчей в 10:00. 24 августа пройдут соревнования среди молодёжных сборных команд. После окончания матчей состоится пресс-конференция.