Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 сентября 2019

kursk voleybol2019

В период с 6 по 11 сентября 2019 г. Курская областная организация Всероссийского общества слепых и Курское региональное отделение Федерации спорта слепых совместно с Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС (Москва) проводят Всероссийские соревнования по игре в волейбол для лиц с нарушением зрения.

Соревнования проходят при поддержке комитета по физической культуре и спорту Курской области, Курского государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Комитета социального обеспечения Курской области.

Столица соловьиного края встречает более 90 участников из семи регионов Российской Федерации. Соревнования будут проходить на базе Курского Государственного Университета.

Основными целями и задачами Соревнований являются реабилитация инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта, вовлечение инвалидов по зрению в деятельность Всероссийского общества слепых, а также в физкультурно-спортивное движение Курской области, популяризация волейбола среди инвалидов по зрению, повышение спортивного мастерства.

МедиаВОС

(по информации Курской РО ВОС)