Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 сентября 2019

medkolledzh samara toliatty2019 4

 

На имя президента ВОС А.Я. Неумывакина поступило информационное письмо от руководства Кинель-Черкасского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тольяттинский медицинский колледж» с предложением оказания содействия учреждению в осуществлении набора абитуриентов с инвалидностью по зрению на обучение по специальности «медицинский массаж», квалификация медицинская сестра по массажу/медицинский брат по массажу.

Форма обучения очная. Срок обучения на базе среднего образования – 2 года 10 месяцев. Ежегодно принимаются на обучение две учебные группы инвалидов по зрению. Иногородним студента предоставляется благоустроенное общежитие, расположенное через дорогу от здания учебного корпуса. Инвалиды I и II групп проживают в общежитии бесплатно, инвалиды III группы оплачивают 50% стоимости проживания. Выплачивается академическая и социальная стипендии.

В настоящее время профессиональный колледж представляет собой образовательное учреждение, реализующее свою деятельность в системе здравоохранения РФ. Профессиональные образовательные программы обучения в колледже разработаны на основе Федеральных Государственных Образовательных Стандартов III поколения, в том числе для обучения лиц с ограничениями здоровья по зрению. В учреждении созданы необходимые условия для развития творческих способностей студентов. Большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта среди учащейся молодежи. Колледж располагает спортивным и тренажерным залами. Учредителем Учреждения является Самарская область в лице министерства здравоохранения Самарской области.

По мнению президента ВОС А.Я. Неумывакина, Всероссийское общество слепых, исходя из стоящих перед ним уставных задач, делает и будет продолжать делать все возможное для развития взаимодействия с государственными образовательными структурами. «Наша цель - всемерно способствовать повышению образовательного уровня инвалидов по зрению, содействовать их профессиональной ориентации и интеграции в общество», - отметил А.Я. Неумывакин.

Подробную информацию о возможностях обучения можно получить перейдя по ссылке.

МедиаВОС