Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 сентября 2019

belye zhuravli2019 1

Традиционно, в сентябре, в Дагестане проходят ежегодные Гамзатовские дни «Белые журавли», посвященные творчеству народного поэта Дагестана – Расула Гамзатова, приуроченные в этом году к 96-летию со дня его рождения.

belye zhuravli2019 5

По инициативе Кизилюртовской МО ВОС и при поддержке руководства муниципалитета, а также отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации городского округа в Кизилюрте день рождения поэта отметили на республиканском уровне. В городе прошел творческий гала-концерт «Белые журавли» с участием художественных коллективов самодеятельности из первичных организаций Дагестанской РО ВОС.

belye zhuravli2019 6

Открывая праздничные мероприятия глава городского округа Малик Патахов рассказал о том, что творчество народного поэта, как и вся дагестанская культура, продолжает укреплять фундамент духовности, нравственности и патриотизма в сознании подрастающего молодого поколения жителей республики.

belye zhuravli2019 3

В исполнении художественных коллективов из местных организаций ВОС региона прозвучали стихотворения и песни на стихи Расула Гамзатова. Участников гала-концерта поддержала Народная артистка Дагестана - Умукусум Магомедова, подарив всем позитивные эмоции.

belye zhuravli2019 7

В завершении праздника всем гостям и участникам гала-концерта «Белые журавли» были вручены почётные грамоты от имени главы городского округа. Небольшие памятные сувениры вручила Кизилюртовская МО ВОС, выразив также благодарность за подготовку в проведении мероприятия и оказанную спонсорскую помощь книжной компании «Дагбук», директору социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, руководителю городского отделения региональной общественной организации «Матери России» - Светлане Алибековой, учредителю рыбно-рекреационного комплекса «Янтарное» - Магомедали Магомедову и другим неравнодушным жителям города.

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х. Магомедова)