Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 сентября 2019

 

Логотип акции

 

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации, Председателя Попечительского Совета РГО, В. В. Путина с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стало более 900 тысяч человек. В рамках акции в прошедшем году с РГО сотрудничало 99 стран мира. В 2019 году Русским географическим обществом в сотрудничестве с Всероссийским обществом слепых разработан отдельный вариант диктанта для инвалидов по зрению.

 

Логотипы Всероссийского общества слепых и Русского географического общества

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин принял приглашение президента РГО С. К. Шойгу и вошёл в состав Организационного комитета Географического диктанта 2019 года. В настоящее время региональные организации ВОС включились в работу по подготовке и организации площадок (мест проведения) Географического диктанта у себя в регионах. А. Я. Неумывакин выразил уверенность в том, что члены Всероссийского общества слепых примут самое активное участие в такой значимой международной просветительской акции.

В 2019 году Географический диктант РГО пройдёт 27 октября в 12:00 часов по местному времени в России и за рубежом. По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках (местах проведения), а также онлайн на сайте проекта: https://dictant.rgo.ru Там же можно ознакомиться с более подробной информацией о проведении Диктанта.

 

МедиаВОС

(по информации УСР ААУ ВОС)