Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 сентября 2019

 

Команда массажистов Ярославской РО ВОС на чемпионате

 

С 11 по 13 сентября 2019 года в Ярославле проходил IV региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В 2019 году соревновательная программа была организована по 24 компетенциям на 11 площадках Ярославской области. Представители Ярославской региональной организации ВОС активно включились в работу чемпионата и показали высокие результаты.

В первый день работы чемпионата в компетенции «Предпринимательство» представитель Ярославской местной организации ВОС Кирилл Казбан занял 2 место. В Ярославском областном геронтологическом центре первый день чемпионата был посвящён компетенции «Социальный и медицинский уход». Моделями для проведения компетенции стали волонтёры «серебряного» возраста, люди добровольно и безвозмездно участвующие в деятельности, направленной на решение различных проблем в обществе. Ярославскую региональную организацию ВОС в этой компетенции представляла Наталья Деева.

12 сентября в стенах геронтологического центра продолжилась соревновательная программа чемпионата по компетенции «Массажист». Соревнования проводились в 2 этапа. К работе в качестве моделей были приглашены молодые волонтёры – студенты медколледжа. Во время соревнований конкурсанты показали такие качества, как внимательность, вежливость, терпеливость, сосредоточенность, аккуратность, чувствительность пальцев рук и высокое мастерство. По результатам чемпионата 1 место занял Андрей Пахарев, 2 место – Анатолий Балакирев и 3 место досталось Евгению Суворову. Все призёры – представители Ярославской местной организации ВОС.

13 сентября в Ярославском колледже управления и профессиональных технологий состоялось торжественное закрытие IV регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Член оргкомитета чемпионата, председатель Ярославской РО ВОС А. С. Осипов наградил победителей медалями и подарками. Активист Ярославской РО ВОС Андрей Пахарев будет представлять область в компетенции «Массажист» на Национальном чемпионате в Москве.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ярославской РО ВОС)