Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 сентября 2019

 

Церемония торжественного закрытия Форума «Владивосток – 2019»

 

В пятницу 27 сентября 2019 года в конференц-зале Дальневосточного федерального университета города Владивостока торжественно завершился Международный образовательный реабилитационный Форум «Владивосток – 2019», организованный Всероссийским обществом слепых. На слёт, работа которого проходила в течение пяти дней, собралось более 150 активистов ВОС – инвалидов по зрению, среди которых – председатели и актив региональных и местных организаций ВОС, члены молодёжных советов ВОС, специалисты организаций и учреждений ВОС, руководители и работники предприятий общества слепых.

 

Выступление Члена ЦП ВОС, генерального директора КСРК ВОС В. П. Баженова

 

Выступая на закрытии Форума, генеральный директор КСРК ВОС В. П. Баженов подчеркнул его значение для дальнейшего развития ВОС, выразил уверенность, что участники форума получили новый импульс для решения сложных задач, стоящих перед Всероссийским обществом слепых в современном мире. Участников форума приветствовал вицe-губернатор Приморского края В. С. Фисенко. В своём выступлении он отметил, что Приморский край и город Владивосток много делают для обеспечения доступности инвалидов, а общественные организации проявляют инициативу и настойчивость. «Мы будем делать всё возможное для интеграции инвалидов по зрению», – подчеркнул он.

 

Вручение представителям ВОС сертификата участника Форума и памятного подарка для президента ВОС

 

Выступившие перед собравшимися руководители иностранных делегаций отметили растущую нерушимую дружбу между организациями инвалидов по зрению Китая, Индии и России, подчеркнули, что они многому научились у российских активистов ВОС. Особые слова благодарности были выражены непосредственным организаторам Форума – КСРК ВОС и его руководителю В. П. Баженову, а также председателю Приморской РО ВОС Д. В. Поташеву. Участники Форума особо поблагодарили президента Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакина за его внимание к жизни молодёжи и актива ВОС, к работе Форума, всестороннюю поддержку молодёжных инициатив и поручили В. П. Баженову передать ему сертификат участника Форума и памятный подарок.

 

Возложение инвалидами по зрению цветов к вечному огню в честь моряков, погибших при защите священных рубежей нашей Родины

 

Форум завершился просмотром документального фильма «Они слышали смерть», подготовленного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В интервью МедиаВОС полномочный представитель президента ВОС в ДФО, председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташев рассказал, что в завершающий день Форума состоялась военно-патриотическая экскурсия по памятным местам Владивостока и возложение цветов к вечному огню в честь моряков, погибших при защите священных рубежей нашей Родины.

Работу Форума освещали общественное телевидение России (ОТР), официальная интернет-радиостанция РадиоВОС, сетевое интернет-издание МедиаВОС.

 

МедиаВОС

(г. Владивосток, остров Русский)