Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 сентября 2019

 

Выступление дуэта Мордовской РО ВОС

 

С 6 по 8 сентября 2019 года в городе Пермь проходил Всероссийский фестиваль ВОС «Эстрадный калейдоскоп». Фестиваль состоялся на базе Культурно-спортивного реабилитационного центра Пермской РО ВОС, и в нём приняли участие 15 региональных организаций ВОС: Пермская, Краснодарская, Татарская, Мордовская, Челябинская, Омская, Свердловская, Московская, Ярославская, Ульяновская, Оренбургская, Костромская, Чувашская, Нижегородская и Красноярская. Общее количество участников составило 34 человека.

Мордовскую РО ВОС в номинации «Вокальные ансамбли малых форм» (от 2 до 4 человек) представил дуэт «МБ»: Мартынов Николай и Бегеев Иван (члены Ковылкинской и Зубово-Полянской местных организаций ВОС). Фестиваль проходил в два тура. В первом туре дуэт исполнил песню из репертуара Яна Марти «Романс» и песню «От зари до зари» на слова Роберта Рождественского, музыку Темистокле Попа. Во втором туре артисты выбрали произведение из мюзикла «Ромео и Джульетта» на слова Наума Олева, музыку Жерара Пресгурвика «Короли ночной Вероны».

В номинации «Солисты-мужчины» от Мордовской РО ВОС выступил Бегеев Иван. В первом туре им были исполнены произведения из репертуара Валерия Леонтьева «Ягодка» и Александра Кварта «Улыбнись, удача!». Во втором туре артист успешно исполнил произведение Роя Орбисона на английском языке «You Got It».

 

Исполнение соло Бегеева Ивана

 

На торжественной церемонии закрытия Всероссийского фестиваля ВОС «Эстрадный калейдоскоп» артисты Мордовской РО ВОС были награждены следующими премиями:

– Дуэт «МБ»: Мартынов Николай и Бегеев Иван – вторая премия;

– Солист Бегеев Иван – третья премия.

От Пермской РО ВОС и члена жюри Романова Виктора Викторовича всем участникам вручили памятные подарки.

Представители Мордовской РО ВОС отметили высокий организационный уровень проведения фестиваля и помощь волонтёров на протяжении нескольких дней. В день отъезда стояла тёплая солнечная погода, и артисты совершили прогулку по красивой набережной реки Камы, где пообщались с друзьями – участниками фестиваля.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Мордовской РО ВОС)