Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 октября 2019

 

Собрание в клубе Тувинской РО ВОС и торжественное открытие спартакиады

 

С 19 по 20 сентября 2019 года Тувинская региональная организация ВОС совместно с Министерством спорта Республики Тыва, Министерством труда и социальной политики Республики Тыва и мэрией г. Кызыла провели XII Республиканскую летнюю спартакиаду инвалидов по зрению «Современная мозаика».

 

Соревнования по шахматам

 

Общее количество инвалидов по зрению, принимавших участие в мероприятиях составило более 70 человек, не считая сопровождающих. Соревнования проводились по следующим видам спорта слепых: шахматы, шашки, настольный теннис для слепых «Шоудаун», армрестлинг, бег на 100 и 60 метров, прыжки в длину с места, бросание мяча.

 

Построение на стадионе на второй день спартакиады

 

19 сентября 2019 года в клубе Тувинской РО ВОС им. А. Монгуша прошли соревнования по шашкам, шахматам и армрестлингу, а турнир по «Шоудауну» состоялся в спортзале общества слепых. 20 сентября 2019 года на стадионе «Хуреш» Национального парка Республики Тыва были организованы соревнования по бегу, прыжкам с места и бросанию мяча.

 

Состязание в беге на 100 метров

 

По итогам спартакиады активисты Тувинской РО ВОС показали высокие результаты и хорошую спортивную подготовку. Правление Тувинской РО ВОС поздравляет всех победителей и желает новых успехов в следующих соревнованиях! Видеосюжет ВГТРК «Тыва» о данном событии можно просмотреть, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Тувинской РО ВОС)