Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 октября 2019

 

Делегация Оренбургской РО ВОС на чемпиоанате Абилимпикс

 

В Оренбургской области в период с 11 сентября 2019 года по 13 сентября 2019 года проходил III Региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Более 200 участников соревновались на 27 площадках, в том числе в Оренбурге, Орске и Новотроицке.

От Оренбургской региональной организации ВОС в Чемпионате в категории «Специалисты» приняли участие:

-Г. С. Чернова в компетенции «Социальная работа»;

-Т. А. Михайлова в компетенции «Экономика и бухгалтерский учёт»;

-А. С. Азнабаева в компетенции «Поварское дело»;

-О. Н. Гонышева в компетенции «Социальная работа».

 

Церемония вручения наград победителям

 

В рамках «Абилимпикса» проводились деловые, профориентационные, выставочные и культурные программы. 13 сентября 2019 года в конференц-зале ДКиС «Газовик» состоялся круглый стол по теме: «Абилимпикс как инклюзивная технология карьерного конструирования». В ходе круглого стола обсуждались вопросы влияния конкурсного движения «Абилимпикс» на процессы интеграции, социализации и трудоустройства людей с инвалидностью, региональной модели инклюзивного образования Оренбургской области, проблемы и пути развития.

Участниками круглого стола стали и. о. заместителей министров образования и социального развития Оренбургской области, директора специализированных коррекционных школ-интернатов городов Оренбурга, Орска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, работодатели и председатели общественных организаций. Оренбургскую региональную организацию ВОС представляла её председатель А. И. Исламова.

 

Председатель Оренбургской РО ВОС А. И. Исламова и победитель в компетенции «Социальная работа» в категории «Специалисты» - председатель Оренбургской сельской местной организации ВОС Г. С. Чернова

 

По окончании работы круглого стола состоялась церемония награждения победителей Чемпионата. Достойные награды и слова поздравления участникам вручали и говорили представили органов исполнительной власти Оренбургской области и председатели общественных организаций. Председатель Оренбургской РО ВОС А. И. Исламова поблагодарила всех участников и организаторов за высокий уровень проведения Чемпионата, пожелала дальнейших профессиональных успехов и вручила дипломы и медали.

Победителем в компетенции «Социальная работа» в категории «Специалисты» стала председатель Оренбургской сельской местной организации ВОС Г. С. Чернова, которая представит Оренбургскую область на V Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве. Оренбургская региональная организация ВОС поздравляет свою активистку с победой и желает дальнейших профессиональных и творческих успехов.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Оренбургской РО ВОС)