Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 октября 2019

 

 

4 октября 2019 года в Воронежской региональной организации ВОС состоялся праздничный вечер по случаю 95-летия областного общества слепых. В торжествах принял участие президент ВОС А. Я. Неумывакин, который тепло поздравил руководство, директоров предприятий ВОС и актив региональной организации ВОС.

В своём обращении к гостям и участникам праздничного вечера президент ВОС подчеркнул, что: «Мы высоко ценим непростой путь, пройденный Воронежским региональным отделением ВОС. Своими делами, своим отношением к жизни, своим стремлением быть вместе в едином строю вы вносите большой вклад в историю нашей великой страны.

Ваша организация постоянно оказывает всестороннюю поддержку и помощь людям с нарушением зрения, содействует им в социальной и профессиональной реабилитации, их интеграции в общество. Особую благодарность и признательность выражаю ветеранам, отдавшим свои силы, знания и богатый опыт на благо Всероссийского общества слепых.

Желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия вашим родным и близким, успехов в труде и новых творческих побед!»

На праздничный вечер приехало множество высоких гостей, среди которых были глава Департамента социальной защиты Воронежской области О. В. Сергеева и председатель Общественной палаты региона Н. В. Пономарёва, которые поздравили актив Воронежской РО ВОС, вручили активистам награды и подарки от правительства области, а также высказали добрые слова и благодарность за продвижение инклюзивных проектов.

Н. В. Пономарёва особо отметила, что Воронежская региональная организация ВОС объединяет более двух тысяч человек. «В данной организации проводится колоссальная, масштабная работа по инклюзии, они ведут огромные социальные проекты по адаптации людей, которые инвалиды по зрению. Знаете, конечно же, это такая большая семья, с которой мы проводим множество проектов» – рассказала председатель Общественной палаты региона.

Председатель Воронежской областной Думы В. И. Нетёсов направил поздравительную телеграмму в адрес руководителя регионального отделения. «За свою долгую историю деятельность вашей авторитетной и очень значимой организации способствовала формированию государственной политики в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья, созданию необходимых условий для их социальной адаптации и интеграции в общество», – говорится в телеграмме. Председатель Воронежской областной Думы поблагодарил всех членов общественной организации за целеустремленность, активную жизненную позицию и пожелал удачи во всех делах и начинаниях.

 

МедиаВОС

(по материалам телеканала «ТВ Губерния»)