Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 октября 2019

 

Выступление В. В. Рязанского в начале заседания

 

В Москве 1 октября 2019 года под руководством Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике В. В. Рязанского прошло совместное заседание рабочих групп по социальному и спортивному туризму при Координационном совете по развитию туризма в Российской Федерации при Правительстве РФ. Основным вопросом повестки дня было обсуждение плана реализации «Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года».

В совещании участвовали представители Министерства спорта России, Ростуризма России, учебных заведений и общественных организаций. По поручению президента ВОС А. Я. Неумывакина в заседании приняла участие член ЦП ВОС Л. П. Абрамова. Представитель ВОС обратила внимание на важность развития социального туризма, о его поддержке государством и о необходимости актуализации Национальной стандартизации и разработки отдельного стандарта по социальному туризму, а также о необходимости развития системной подготовки специалистов по работе с инвалидами, в том числе в туристической деятельности.

По итогам заседания было заявлено о необходимости наполнения Стратегии по развитию социального туризма реальным содержанием и плановыми мероприятиями, подкрепленными возможностями государства, рынка и сложившимися в отрасли традициями, а также о необходимости как можно шире задействовать муниципальный уровень власти в развитии туризма.

 

МедиаВОС

(по информации УСР ААУ ВОС)