Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 октября 2019

 

Общее фото четвероногих выпускников РШПСП ВОС и их новых хозяев

 

27 сентября 2019 года в Российской школе подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых завершился очередной заезд инвалидов по зрению, прибывших для обеспечения техническим средством реабилитации – собакой-проводником и обучения работе с ней.

В ходе подготовительного курса 5 собак-проводников обрели хозяев, а инвалиды по зрению из Брянской, Курской, Пермской, Псковской и Ростовской региональных организаций ВОС получили настоящих помощников и верных друзей. Обучение проходило в дружественной атмосфере, обучающиеся добросовестно и с большой ответственностью подошли к обучению, и, как результат, получили отличные оценки по итогам экзамена.

В торжественной обстановке генеральный директор РШПСП ВОС А. А. Ивашков вручил каждому обучающемуся комплект всех необходимых документов, а также паспорт подтверждающий специальное обучение собаки-проводника и дающий право на допуск на объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего её специальное обучение.

Руководство и специалисты Российской школы подготовки собак-проводников ВОС благодарят всех, кто осознанно подходит к решению о появлении в своей жизни собаки-проводника, и рады, что их работа приносит пользу на пути обеспечения инвалидам по зрению равных с другими гражданами возможностей.

 

МедиаВОС

(по информации РШПСП ВОС)