Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 октября 2019

 

Площадь перед ГБУК «Государственный музыкальный театр им. М. И. Яушева»

 

В начале октября 2019 года экспертная группа Мордовской региональной организации ВОС проверила на доступность для инвалидов по зрению пешеходные переходы и один из главных культурных объектов Республики Мордовия ГБУК «Государственный музыкальный театр им. М. И. Яушева». В состав группы вошли председатель Мордовской РО ВОС М. И. Пуряева, активист Саранской МО ВОС О. К. Маркина и специалист по социальным вопросам предприятия ВОС ООО «Мордовское предприятие «Искра» Ю. В. Гунинова.

Целью проведенной проверки являлось максимальное акцентирование внимания общественности и администрации города Саранска на существующих проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются инвалиды по зрению в процессе передвижения по городу. В устранении всех преград на пути успешной социализации и интеграции инвалидов в общество должны быть заинтересованы все городские службы, которые отвечают за создание комфортной и безопасной для граждан городской среды.

Отличительным фактором проведенного рейда стало внимание и заинтересованность жителей города, которые стремились оказать помощь членам экспертной группы. Представители ВОС уверены, что город должен стать безопасной площадкой для всех граждан и, особенно, для людей с ограниченными физическими возможностями, в первую очередь, для инвалидов по зрению.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Мордовской РО ВОС)