Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 октября 2019

 

Незрячие артисты на сцене ДК

 

12 октября 2019 года в Липецкой региональной организации ВОС на базе ДК «Рудничный» прошёл зональный этап Всероссийского Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы».

Фестиваль собрал на Липецкой земле более 80 артистов ВОС из г. Московской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Тульской и других региональных организаций ВОС.

 

Вокальный номер

 

Участников Фестиваля приветствовали начальник отдела по работе с инвалидами Управления социальной защиты населения Липецкой области Я. В. Пушкова и председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев.

Липецкую региональную организацию ВОС представляли семейный дуэт Вязниковых, М. Мокрова, Р. Копылов из филиала Липецкой местной организации ВОС и А. Кораблева из Грязинской МО ВОС.

 

Трогательное исполнение романса

 

По итогам выступлений артистов Р. Копылов был награждён Дипломом второй степени в номинации «Солиты-вокалисты», семейный дуэт Вязниковых в номинации «Вокальные и инструментальные коллективы» завоевал Диплом первой степени.

Этот коллектив примет участие в четвёртом (заключительном) этапе, который пройдет с 1 марта по 1 июня 2020 года. Все остальные участники получили Дипломы за участие и памятные сувениры.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)