Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 октября 2019

 

diktant76

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин направил приветственный адрес организаторам и участникам Международной просветительской акции Географический диктант Русского географического общества. А. Я. Неумывакин, являясь членом Оргкомитета Географического диктанта, принял деятельное участие в подготовке в этом году специализированных площадок и отдельных вариантов Диктанта, позволяющим участвовать в нем инвалидам по зрению.

В своем обращении президент ВОС отметил, что за прошедшие пять лет Географический диктант, инициатором проведения которого являлся Президент Российской Федерации В. В. Путин, превратился в уникальное масштабное мероприятие, охватившее своим влиянием всю Россию и уже более ста стран мира.

Президент ВОС пожелал участникам Диктанта, членам Всероссийского общества слепых, всем слепым и слабовидящим людям, пожелавшим участвовать в этом уникальном образовательном интеллектуальном соревновании, творческой энергии, удачи и успеха. А. Я. Неумывакин выразил уверенность, что Географический диктант станет еще одним шагом на пути интеграции людей с инвалидностью по зрению в современную общественную жизнь.

 

МедиаВОС