Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 октября 2019

 

 

Два дня делегаты молодёжного форума ВОС из разных уголков Заполярья обсуждали актуальные для инвалидов по зрению проблемы, искали пути их решения, а также изобретали интересные формы досуга, чтобы чаще общаться друг с другом, не замыкаясь в себе и раскрывая свой потенциал.

С этой целью молодые активисты ВОС провели собственный КВН. В мероприятии участвовало три команды из Мурманской, Мончегорской и объединённая команда из Апатитской и Североморской местных организаций ВОС.

Как отметил председатель Мурманской региональной организации ВОС В. Чирков: «Такие встречи проводятся для того, чтобы ребята поняли, что они могут что-то, чтобы усовершенствовали сами себя, и каждый понял, что он не один, и может также продолжать жить, как все – нисколько не хуже других».

В ходе работы форума молодых участников ждали и другие интеллектуальные игры, а также спортивные мероприятия – игра в волейбол, адаптированная для инвалидов по зрению.

По словам специалиста КСРК ВОС М. Ильинской: «Это новая методика: слепые играют роль нападающих. Среди игроков есть ребята с остатком зрения и зрячие, что развивает взаимовыручку, умение помогать друг другу и поддерживать».

 

МедиаВОС

(по информации ГТРК «Мурман»)