Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 ноября 2019

 

Ю. С. Третьяк и другие участники форума

 

С 31 октября по 1 ноября 2019 года в Москве проходил Итоговый форум «Сообщество», который проводился Общественной палатой Российской Федерации. Так, председатель Краснодарской региональной организации ВОС Ю. С. Третьяк принял в нём участие в составе делегации Общественной палаты Краснодарского края.

 

Вместе с почётными гостями мероприятия

 

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Данные форумы проводились Общественной палатой Российской Федерации в течение года во всех федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

 

Выступление Ю. С. Третьяка

 

Ю. С. Третьяк участвовал в работе нескольких секций Итогового форума: «Забота о ветеранах: помочь может каждый», «Национальный проект Образование. Проект цифровая образовательная среда», «НКО: докажи, что ты профи», «Общественный контроль: проблемы и перспективы», а также принял участие в обсуждении специального доклада Общественной палаты РФ «Участие НКО в оказании услуг в социальной сфере».

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)