Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 ноября 2019

 

Молодёжный актив Омской РО ВОС

 

В октябре этого года были подведены итоги очередного конкурса социальных проектов Фонда Президентских грантов. Одним из победителей конкурса стал проект «Инклюзивное взаимодействие» Омской региональной организации Всероссийского общества слепых. Размер гранта составил более 744 тысяч рублей.

Проект направлен на активизацию молодёжного движения инвалидов по зрению в Сибирском Федеральном округе и распространение практик инклюзивного взаимодействия в различных сферах общественной жизни. В рамках проекта в феврале 2020 года в Омске пройдет межрегиональный форум молодых инвалидов по зрению, в котором планируется участие молодых инвалидов по зрению – представителей восьми регионов Сибирского федерального округа.

В ходе работы форума его участники получат навыки проведения семинаров по ситуационной помощи инвалидам по зрению для работников учреждений и волонтёров, ознакомятся с основами фандрайзинга и взаимодействия со средствами массовой информации.

Организаторы форума считают, что предстоящее мероприятие даст новый толчок развитию молодёжного движения инвалидов по зрению ВОС в Сибири и в дальнейшем поможет его участникам провести крупные молодёжные мероприятия уже в своих регионах.

Ознакомиться с социальным проектом Омской РО ВОС «Инклюзивное взаимодействие» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Омской РО ВОС)