Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 ноября 2019

 

Президент ВОС даёт интервью журналистам журнала «Социальная защита в России»

 

27 ноября 2019 года президент ВОС А. Я. Неумывакин встретился с корреспондентами федерального информационно-аналитического журнала «Социальная защита в России» и дал развернутое интервью, посвящённое основным результатам деятельности Общества за последнее пятилетие. Публикация интервью в итоговом номере журнала будет приурочена к запланированным на весну будущего года мероприятиям, связанным с празднованием 95-летия Всероссийского общества слепых.

 

А. Я. Неумывакин рассказывает о работе предприятий ВОС

 

А. Я. Неумывакин ответил на интересовавшие журналистов вопросы, касающиеся приоритетных направлений в уставной деятельности ВОС – трудоустройство инвалидов по зрению, социальное партнёрство с органами государственной власти и органами местного самоуправления, комплексная реабилитация инвалидов, осуществляемая в базовых реабилитационных учреждениях ВОС, инновационные подходы и технологии реабилитации. Президент ВОС подробно остановился на содержании, достижениях и проблемных моментах профессиональной реабилитации инвалидов по зрению на предприятиях ВОС, рассказал о хозяйственных обществах, показывающих в последние годы высокие производственные показатели и активно участвующие в социальной интеграции инвалидов.

 

Итоговое совместное фото с журналистами

 

В завершение интервью президент ВОС А. Я. Неумывакин отметил, что достигнутые на сегодня позиции позволяют руководству ВОС поэтапно модернизировать производственные мощности хозяйственных обществ, планировать увеличение объёмов производства и реализации продукции хозяйственных обществ, выстраивать активное взаимодействие с органами государственной власти, администрациями субъектов РФ, политическими партиями и общественными движениями и на этой основе расширять возможности Всероссийского общества слепых по защите прав и интересов инвалидов по зрению, содействию обеспечения равных возможностей инвалидам по зрению.

 

МедиаВОС