Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 декабря 2019

 

Экспозиция Тульской РО ВОС на форуме «Гражданское общество – 71»

 

В ноябре 2019 года в Туле состоялся форум «Гражданское общество – 71», который прошёл как слёт представителей действующих общественных объединений, а также активной части населения по актуальным вопросам развития города Тулы. Мероприятие организовано администрацией Тулы для поддержки органами местного самоуправления деятельности некоммерческих организаций. Активное участие в работе форума приняли представители Тульской региональной организации ВОС.

Как отметили гости форума, активная общественная деятельность – это неотъемлемая часть нашей жизни. Здоровое общество невозможно без высокого уровня развития общественных некоммерческих организаций, большая часть из которых ведёт активную деятельность, взаимодействует с органами власти и местного самоуправления, вносит ощутимый вклад в жизнедеятельность города.

Председатель Тульской РО ВОС М. В. Евсеев принял участие в секции «Взаимодействие бизнеса и НКО «Диалог устойчивых партнёров», где представители общественных объединений оценили социальную программу помощи местным социально-ориентированным предприятиям и возможность участия в ней в случае отбора. Как отметил председатель Тульской РО ВОС, данный форум показал новые возможности для развития СОНКО в будущем, которые необходимо оценить и проработать.

На форуме работала IX ежегодная выставка-ярмарка общественно значимых проектов и услуг общественных объединений. Выставка-ярмарка – это площадка, на которой некоммерческие организации презентуют свои социально значимые проекты. В рамках работы выставки Тульской областной организацией ВОС был представлен проект «Умные вещи для слепых», который был отмечем дипломом.

Тульская областная организация ВОС принимает участие в подобных мероприятиях в пятый раз, воплощая цель форума – оценить результат взаимодействия между общественными объединениями и органами местного самоуправления, наметить дальнейшие пути развития.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Тульской РО ВОС)