Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 декабря 2019

 

 

В ноябре 2019 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Городской культурный центр» г. Пскова прошло торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию Псковской региональной организации Всероссийского общества слепых.

Праздничный вечер открылся с выступления первого заместителя губернатора Псковской области В. В. Емельяновой, которая, обращаясь к членам Псковской РО ВОС отметила, что они состоят в старейшей и важной организации Псковской области, делают большое дело и заслуживают искреннее уважение.

 

Актив Псковской РО ВОС и приглашённые гости на праздничном вечере

 

Со словами приветствия к присутствующим обратился полномочный представитель президента ВОС по Северо-Западному Федеральному округу, председатель Санкт-Петербургской РО ВОС А. Б. Колосов: «Ваша организация – это место встречи людей близких по духу. На протяжении многих лет вы проводите важную работу: развиваете творческие способности у людей с ограниченными возможностями, проводите спортивные и развлекательные мероприятия, делаете все возможное, чтобы слабослышащие люди чувствовали себя социально-ориентированными в обществе». Отдельную благодарность А. Б. Колосов адресовал ветеранам, которые стояли у истоков создания организации.

 

Выступление высоких гостей

 

От имени и. п. главы г. Пскова Елены Полонской с поздравлением выступила депутат Псковской городской Думы Галина Неваленная. «Благодаря работе Псковского регионального отделения Всероссийского общества слепых люди с ограниченными возможностями здоровья по зрению получают качественную профессиональную подготовку, трудоустройство, возможность самореализации и полноценного отдыха, а главное – чувствуют себя нужными. Многие из слабовидящих людей имеют активную гражданскую позицию, участвуют в общественно-политической жизни города, занимаются творчеством, спортом. Несмотря на все трудности, вы сохранили оптимизм, веру в свои силы и возможности!», – сказала депутат и пожелала членам организации Всероссийского общества слепых здоровья, крепости духа и терпения, внимательного отношения окружающих людей, а также вручила грамоты главы г. Пскова и ценные подарки.

 

Танцевальный номер ансамбля цыганской песни

 

После официальной части состоялся праздничный концерт, в ходе которого выступили ансамбль цыганской песни «Чёрные глаза», солистка Алина Гордиенко, а также ученики коррекционной школы, участники проекта «Звонкие сердца».

 

МедиаВОС

(по информации АУ Псковской РО ВОС)