Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 декабря 2019

 

Начальник отдела прав застрахованных лиц Управления по городу Калининграду и Калининградской области И. А. Ткач рассказывает о пенсионном обеспечении инвалидов

 

3 декабря 2019 года в центре реабилитации Калининградской региональной организации ВОС прошел семинар для работников и активистов РО ВОС. Темами семинара были: «Поддержка инвалидов Калининградской области» и «Пенсионное обеспечение работающих и не работающих инвалидов Калининградской области».

На встрече присутствовали начальник отдела по работе с инвалидами Министерства социальной политики Калининградской области И. К. Зайцева и представитель пенсионного фонда – начальник отдела прав застрахованных лиц Управления по городу Калининграду и Калининградской области И. А. Ткач.

 

Актив Калининградской РО ВОС на семинаре

 

В первой части семинара о взаимодействии Калининградской РО ВОС с Министерством социальной политики Калининградской области рассказал председатель Калининградской РО ВОС В. А. Храбан. В свою очередь И. А. Такач рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, компетентно и полно ответила на вопросы, задаваемые активистами.

Прошедший семинар транслировался в голосовом портале TeamTalk, где его могли прослушать члены организации, не присутствующие на нём. Запись будет доступна в архиве голосового портала.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Калининградской РО ВОС)