Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 декабря 2019

 

Общее фото президента ВОС и председателей региональных организаций

 

12 декабря 2019 года в ходе проведения образовательного семинара с вновь избранными председателями региональных организаций ВОС в Институте профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп», президент ВОС А. Я. Неумывакин провёл встречу с председателями Крымской, Новгородской, Удмуртской, Ханты-Мансийской и Курской региональных организаций ВОС. Во встрече также приняли участие генеральный директор Института ВОС «Реакомп» С. Н. Ваньшин и представители Администрации Аппарата управления ВОС.

Предметом общения президента ВОС с группой слушателей института стала серьезная и всесторонняя подготовка актива и правлений региональных организаций ВОС к целому ряду предстоящих в ближайшие два года важных и знаковых для ВОС мероприятий. Основными среди них А. Я. Неумывакин отметил 75-летие Великой Победы, 95-летие Всероссийского общества слепых и XXIII съезд ВОС. Открывая беседу, президент ВОС рассказал о той работе, которую проводят руководство организации, Центральное правление, Администрация Аппарата управления ВОС с законодательными и исполнительными органами власти, отметил важность планомерности и актуальности этого процесса в рамках решения уставных задач в современных непростых экономических условиях.

 

Рассказ президента ВОС о взаимодействии с органами государственной власти

 

А. Я. Неумывакин напомнил о высокой ответственности председателя правления региональной организации перед членами ВОС, призвал воздерживаться от самоуспокоения, самопиара, критически относиться к порученному делу. В качестве примера ответственного подхода к выполнению стоящих задач президент ВОС отметил проведённую в тесном взаимодействии с руководителями Республики Крым работу председателя Крымской РО ВОС В. В. Гутовского по организации системной поддержки предприятий ВОС в республике.

Президент ВОС в процессе беседы неоднократно обращался к своему опыту руководства Ульяновской местной и региональной организаций ВОС, подчеркнул, что задачи, стоящие перед членами ВОС, предполагают обстоятельный подход к вопросам проведения таких ответственных мероприятий в жизни организации, как отчётно-выборные конференции, череда которых начнёт свое развитие с января наступающего 2020 года.

 

Вопросы актива РО ВОС к А. Я. Неумывакину

 

Помимо этого, он также призвал присутствующих на встрече председателей региональных организаций ВОС обратить внимание на их деятельность в составах Наблюдательных советов хозяйственных обществ, активизировать работу по выстраиванию взаимодействия с руководителями предприятий ВОС. А. Я. Неумывакин отметил успехи такой работы председателя Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяка, председателя Тюменской РО ВОС Г. А. Тунгусовой, других активных руководителей региональных организаций ВОС.

Завершая свою беседу со слушателями института, А. Я. Неумывакин ответил на вопросы и тепло поздравил их с наступающим Новым годом, пожелал здоровья им и их близким, благополучия коллективам их организаций, успехов в решении стоящих задач, хорошего настроя на качественный и серьезный подход к достижению ответственных и непростых целей Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

г. Москва