Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 декабря 2019

 

Работа незрячих радиожурналистов в эфире

 

Правление Санкт-Петербургской региональной организации ВОС объявляет V конкурс общественных радиокорреспондентов среди инвалидов по зрению Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Конкурс проводится с 2016 года и является традиционным. В 2020 году он будет посвящен 95-летию со дня образования Всероссийского общества слепых. Мероприятие пройдет в целях подготовки специалистов в области СМИ из числа инвалидов по зрению, обладающих знаниями и навыками в области журналистской деятельности и способных к самостоятельной работе в организациях, учреждениях, предприятиях ВОС в качестве общественных корреспондентов.

Задачами конкурса является повышение социальной активности инвалидов по зрению, привлечение внимания представителей органов государственной власти, СМИ, общественности к проблемам инвалидов по зрению и деятельности Санкт-Петербургской РО ВОС, формирование положительного имиджа ВОС, правильного понимания инвалидности и позитивного мнения о людях с нарушением зрения, а также пропаганда новых форм и методов реабилитационной деятельности ВОС.

Материалы на Конкурс принимаются до 31 марта 2020 года по следующим номинациям:

1.«Репортаж из местной» – представленный материал должен освещать значимое событие, прошедшее в местной организации при участии членов ВОС;

2.«Эстафета поколений» – представленный материал должен содержать интервью или рассказывать о жизни и деятельности члена ВОС (членов ВОС) в форме радиоочерка;

3.«История моей организации» – представленный материал должен касаться истории создания, развития и деятельности в современных условиях местной организации ВОС.

Более подробно с положением о конкурсе, с условиями и порядком его проведения можно ознакомиться в своих местных организациях ВОС. Победителей ждут памятные дипломы и денежные премии, а лучшие репортажи обязательно прозвучат на «Радио Петербург» и в журнале «Диалог» Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Санкт-Петербургской РО ВОС)