Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 декабря 2019

 

Площадки форума

 

В Тюмени состоялся первый региональный специализированный форум-выставка #возМОЖНОсти. Мероприятие объединило ведущие организации региона, оказывающие услуги людям с ограниченными возможностями здоровья.

В форуме приняли участие представители государственных структур, реабилитационных центров, учреждения здравоохранения, образования, спорта, культуры и занятости, а также общественные организации и коммерческие компании, реализующие товары реабилитационной направленности. Среди участников была Тюменская региональная организация ВОС.

Для посетителей форума прошёл ряд мероприятий. В частности, организованы творческие, развивающие мастер-классы, спортивные площадки, бесплатные консультации юристов, врачей, психологов, логопедов. Для семей с детьми, воспитывающих детей-инвалидов, состоялись публичные выступления экспертов в области неврологии, психологии.

Тюменская РО ВОС заявила о себе сразу же на нескольких площадках. На мастер-классах демонстрировались настольный теннис для слепых «Шоудаун», электронная винтовка со звуковым сигналом, специализированные настольные игры для незрячих и навыки вязания спицами вслепую. В зоне консультации Тюменскую РО ВОС представлял инвалид по зрению Артур Алиев.

Также на экспозиции располагалось оборудование Тюменской студии «Радио ВОС». Кроме того, текстильную продукцию и гигиенические товары повседневного спроса посетителям показывали сотрудники Тюменского предприятия инвалидов по зрению.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской РО ВОС И. Алиевой)