Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

    trofimov i n

31 декабря 2019 года на 63 году жизни скончался генеральный директор предприятия ВОС ООО «Ижевское предприятие «Спутник» имени Исаенко Е. М.» Трофимов Иван Николаевич.

И.Н. Трофимов родился 19 января 1957 г. в хуторе Дьяконовском Урюпинского района Балашовской области, ныне Саратовской области. После окончания Ставропольского Высшего военного училища связи имени 60-летия Октября он 18 лет посвятил службе Родине в Ракетных войсках стратегического назначения. Страна по достоинству оценила ратный труд Ивана Николаевича – он награжден медалью «За отличие в военной службе I степени» от Правительства СССР, наградами Министерства обороны и Военно-космического агентства.

Биография Ивана Николаевича Трофимова - это пример активной жизненной позиции гражданина своей страны, вдумчивого, компетентного руководителя, готового справляться со сложными задачами. С 2009 года Иван Николаевич - генеральный директор одного из лучших предприятий Всероссийского общества слепых ООО «Ижевское предприятие «Спутник» имени Исаенко Е.М.». Он не только проявлял выдающуюся деловую активность, но также уделял много внимания улучшению условий труда и отдыха работников. За личный вклад в развитие производства и решение вопросов комплексной реабилитации инвалидов по зрению Иван Николаевич неоднократно поощрялся руководством ВОС, награждался Почетными грамотами ЦП ВОС, Благодарственным письмом президента ВОС.

Руководство ВОС направило в адрес коллектива хозяйственного общества и родных и близких Ивана Николаевича телеграмму со словами соболезнования, в которой подчеркнуто, что всю свою жизненную энергию, знания и богатый опыт он отдал благородному делу социальной защиты и реабилитации инвалидов по зрению.

Скорбим в связи с кончиной Ивана Николаевича Трофимова, выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память о нем останется в сердцах его коллег и каждого, кто знал его при жизни.

Президент ВОС А. Я. Неумывакин

Центральное правление ВОС