Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 января 2020

UDseminar2020

В конце 2019 года председателем и Аппаратом управления Удмуртской региональной организации ВОС был проведён ежегодный годовой семинар для председателей и секретарей местных организаций ВОС по взаимодействию с органами власти и самоуправления в рамках социо-реабилитационной работы с инвалидами по зрению.

В работе семинара приняли участие все 10 местных организаций ВОС Удмуртии. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по реабилитационной и организационной работе, подведены итоги Республиканских конкурсов, рассмотрен и обсуждён проект годового плана работы Удмуртской РО ВОС, в том числе празднования знаменательных дат 95-летие ВОС, 75-летие ВОВ и 100-летие государственности Удмуртии.

Гостями семинара стали представители Фонда социального страхования РФ по Удмуртской Республике А. А. Тратканова и О. Н. Метелева, которые познакомили участников встречи с правилами выдачи ТСР на 2020 год, а также поблагодарили сотрудников Аппарата управления Удмуртской РО ВОС и всех присутствующих за большую проделанную работу по выдаче инвалидам по зрению ТСР.

В рамках мероприятия специалист МСЭ Н. В. Тюлькин дал разъяснения по прохождению комиссий в МСЭ, начальник отдела организации социального обслуживания Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики Г. Ф. Рудина ответила на вопросы по подготовке и проведению Первого республиканского состязания людей с ограниченными возможностями. Также были обсуждены вопросы взаимодействия Удмуртской РО ВОС с Министерством социальной политики и труда Республики Удмуртия.

Программа семинара также включала Республиканский конкурс «Умелые руки», в котором были представлены работы декоративно-прикладного искусства членов ВОС по шести группам. Жюри конкурса в составе представителя общественной палаты города Ижевска и руководителей декоративно-творческих студий рассмотрели все представленные работы и определили победителей во всех группах.

МедиаВОС

(по информации АУ Удмуртской РО ВОС)