Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 января 2020

uyar1

В Красноярской региональной организации ВОС существует многолетняя традиция выявления одарённых детей с нарушением зрения. В рамках Краевой программы «Доступная среда», реализуемой при финансовой поддержке Министерства социальной политики края, в десятый раз на базе краевой библиотеки инвалидов по зрению в период с 25 ноября по 13 декабря 2019 года проходила выставка детского прикладного творчества «Таланты без границ».

В мероприятии приняло участие более 100 воспитанников детских садов № 235, 218, 303 и детского сада №7 города Дивногорска, учащиеся краевых специальных школ №1 и №10, а также дети из Красноярска, Уяра, Минусинска.

uyar4

Как отметила председатель Красноярской РО ВОС В. И. Прудкова, на мероприятии царила атмосфера восторга, радости и трогательности. Благодаря таким выставкам в жизни незрячих ребят будет присутствовать любовь к искусству, которая поможет им стать трудолюбивыми и целеустремлёнными людьми, разрушит те барьеры, с которыми дети, их семьи столкнулись в начале жизненного пути.

По итогам выставки всем участникам были вручены дипломы и сладкие подарки.

МедиаВОС

(по информации АУ Красноярской РО ВОС)