Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 января 2020

 

Встреча поколений

 

В конце юбилейного для Ивановской региональной организации ВОС 2019 года активисты Ивановской МО ВОС, сотрудники областной библиотеки для слепых и учащиеся школы-интерната для детей с нарушением зрения провели совместное мероприятие, которое подвело черту в череде подобных встреч с творческими коллективами незрячих исполнителей, рассказывающих об истории образования Ивановской региональной организации ВОС.

 

Рассказ о деятельности Ивановской РО ВОС

 

Данный цикл мероприятий проходил в рамках реализации программы «Наше поколение». Участники программы – активисты Ивановской местной организации ВОС, ветераны ВОС, преподаватели, выпускники и учащиеся школы-интерната. Основными задачами проекта стало привлечение новых членов в Ивановскую РО ВОС, вовлечение молодых инвалидов по зрению в общественную жизнь, знакомство молодёжи с деятельностью организации ВОС, её возможностями. Важное значение имело участие в мероприятиях представителей разных поколений.

 

Ветераны ВОС делятся своим жизненным опытом с молодёжью

 

Организаторы выражают надежду, что полученная в ходе этих дружеских встреч информация поможет учащимся старших классов школы правильно определить свой жизненный путь, выбрать профессию, определиться в жизни. Ветеранам организации, в свою очередь, представилась ещё одна возможность передать накопленный опыт молодым.

 

Посмотр видео-презентации, подготовленной молодыми инвалидами по зрению

 

Посмотреть видео-презентацию о деятельности Ивановской РО ВОС, подготовленную учащимися школы-интерната для детей с нарушением зрения, можно, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ивановской РО ВОС)