Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 февраля 2020

 

Представители ВОС на заседании Правления ЕСС

 

В столице Чехии г. Праге состоялось первое после проведения XI-ой Генеральной ассамблеи Европейского союза слепых (ЕСС) заседание Правления ЕСС, в котором по поручению президента ВОС А. Я. Неумывакина приняли участие начальник Отдела международных связей ВОС И. М. Аракчеева и Главный бухгалтер ВОС Г. Р. Оганисян.

В повестке дня заседания значились следующие темы: отчёты президента ЕСС, генерального секретаря ЕСС, казначея и других официальных лиц. Обсуждались итоги выполнения рабочей программы ЕСС, запланированной на 2019 год, а именно результаты следующих кампаний: Европейского закона о доступности, «Право на доступ к печатным изданиям», «Бесшумные автомобили», доступность лифтов, платёжных терминалов для инвалидов по зрению.

Члены Правления обсудили и одобрили проект бюджета на 2020 год, представленный казначеем, рассмотрели заявки, поданные в фонд солидарности ЕСС, созданный для оказания помощи развивающимся странам, обсудили отчёт по оценке XI-ой Генеральной Ассамблеи.

Правление утвердило состав конституционного комитета на рабочий период 2020-2023 гг. В состав комитета в очередной раз вошел первый вице-президент ЕСС, президент ВОС А. Я. Неумывакин. Члены Правления отметили весомый вклад А. Я. Неумывакина в работу комитета и попросили его продолжить работу на этом посту.

В завершении члены Правления получили информацию о ходе подготовки к Всемирному саммиту слепых, который состоится в конце июня 2020 года в столице Испании г. Мадриде.

 

МедиаВОС

(по информации ОМС УДПА АУ ВОС)