Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 февраля 2020

 

Лыжники Костромской РО ВОС на старте

 

8 февраля 2020 года активисты Костромской региональной организации ВОС и учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Костромской области в составе сборной команды спортсменов Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области приняли участие в 38-й Всероссийской эстафете «Лыжня России – 2020», которая традиционно прошла в поселке Караваево Костромского района на базе спортивного комплекса «Урожай».

Костромскую РО ВОС представили 12 спортсменов различных возрастов. Всего в эстафете приняли участие более трех тысяч спортсменов. Спортсмены с инвалидностью по зрению по сложившейся традиции участвовали в гонке на 1000 метров свободным стилем. Все они благополучно преодолели необходимую дистанцию, получив при этом, заряд бодрости и отличного настроения.

Для ребят из школы-интерната для слепых и слабовидящих детей соревнования на «Лыжне России» стали также дополнительным этапом подготовки перед традиционной всероссийской Зимней Спартакиадой среди детей с нарушением зрения «Спортивная смена», которая пройдёт в период с 6 по 10 апреля 2020 года в Кировской области.

Победителем среди мужчин и юношей с нарушением зрения стал 14-летний Арсений Андреев (3 разряд). Лучший результат среди женщин и девушек показала Прасковья Яковлева.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)